16 и 17 января 2016 г. Семинар “Новое в трудовом законодательстве: последние изменения 2016 года – их влияние на кадровое делопроизводство.” г. Севастополь

buh-uchet-2014-14

Крымский учебный центр “Профессиональное Бизнес Образование”

приглашает Вас принять участие в семинаре :

Севастополь 16 и 17 января 2016 г. с 10.00 до 15.00

«Новое в трудовом законодательстве: последние изменения 2016 года – их влияние на кадровое делопроизводство.»

Сложные вопросы и пути их решения.

 

г.Севастополь

Семинар проводит:

Колесникова Светлана Евгеньевна – практикующий бухгалтер, бизнес-тренер, эксперт-консультант  по вопросам налогообложения и бухгалтерского учета Российской Федерации , аттестованный главный бухгалтер  открытой программы Всероссийской аттестации бухгалтеров , диплом АССА  DipIFR(Rus), сертифицированный бухгалтер-практик (САР). 

Программа семинара:

Для кого: для специалистов и инспекторов служб персонала, начальников отделов кадров, отделов труда , помощников руководителей по работе с персоналом и других сотрудников, занимающихся разработкой и ведением кадровых документов.

На семинаре дается обзор самых последних изменений трудового законодательства и ожидаемых в 2016 г. поправок. Разбираются проблемы, которые могут возникнуть у кадровиков и бухгалтеров в связи с нововведениями. 

Документирование подбора персонала.

  • Какие документы при устройстве на работу должен предъявить новый сотрудник.
  • Какие документы на нового сотрудника должен оформить отдел кадров.
  • Трудовой договор. Форма, содержание, нумерация.
  • Локальные акты компании. Воинский учет.
  • Должностная инструкция и ее влияние на уплату налогов. Что обязательно должно быть в должностной инструкции. Инструкции по технике безопасности.
  • Личная карточка, форма, используемые классификаторы, как заполнить.
  • Расчет общего трудового стажа сотрудника. (с практическим примером)

Документирование приема на работу. 

Изменения в составлении трудовых договоров. 

  • Срочный трудовой договор. Когда и на какой срок возможно заключение. Особенности оформления кадровых документов при заключении срочного трудового договора.
  • Оформление на работу совместителя. Кого нельзя принять на работу по совместительству. Какие документы должен представить совместитель при устройстве на работу.
  • Оформление на работу генерального директора. Особенности заключения трудового договора с генеральным директором. Кто должен подписать трудовой договор с генеральным директором от имени компании. Заключение гражданско-правового договора. Особенности ГПД и отличия гражданско-правового договора от трудового. Испытательный срок для работника. Сроки испытания. Кому нельзя устанавливать испытательный срок.

Спорные и сложные правовые аспекты трудового договора: 

Ошибки работодателя, допускаемые при приеме на работу отдельных категорий работников.

  • Договор об индивидуальной материальной ответственности. Можно ли заключить договор о полной материальной ответственности с бухгалтером, с сотрудником, работающим по гражданско-правовому договору. Договор о коллективной материальной ответственности.
  • Кадровые документы общего характера, которые должны быть в каждой компании.
  • Режим рабочего времени на предприятии. Режим гибкого рабочего времени. Сменный режим работы. Правила внутреннего трудового распорядка. Для чего нужен этот документ. Форма документа. Что обязательно должно быть в правилах внутреннего распорядка.
  • Штатное расписание. Для чего нужен документ. Форма документа, сведения о совместителях. Как внести изменения в штатное расписание.
  • Гарантии: понятие, виды, случаи предоставления. Гарантии в рамках трудовых отношений и иные 

Положение о премировании.

  • Для чего нужен документ. Форма документа.

Защита персональных данных работников. Разъяснения официальных органов.

  • Положение о работе с персональными данными сотрудников и система их защиты.

Оформление трудовой книжки

  • Оформление трудовой книжки новому сотруднику. Учет трудовых книжек. Заполнение трудовой книжки во время работы сотрудника. Внесение в трудовую книжку изменений и исправлений. Изменение реквизитов компании. Исправление ошибок при указании сведений о работе. Оформление дубликата трудовой книжки. Массовая замена трудовых книжек в компании. Оформление временного исполнение сотрудником других обязанностей. Как оформить совмещение профессий (должностей). Как оформить временное замещение. Как оформить временное исполнение обязанностей руководителя компании другим сотрудником. Оформление перевода сотрудника на другую работу Временный перевод сотрудника на другую работу по письменному соглашению сторон и без согласия сотрудника. Перевод сотрудника на постоянную работу в другую местность, вместе с компанией либо к новому работодателю.
  • Учет рабочего времени для целей оплаты труда: виды учета, особенности применения.

Виды поощрения и как оформить поощрение.

  • Каким взысканиям может быть подвергнут работник. Как оформить дисциплинарное взыскание. Процедура наложения дисциплинарного взыскания. Сроки наложения взыскания. Снятие взыскания.

Документирование прекращения трудового договора.

  • Увольнение работника по собственному желанию. Увольнение работника по соглашению сторон
  • Увольнение работника из-за несоответствия занимаемой должности. Увольнение работника по сокращению численности или штата. Увольнение работника за неоднократное неисполнение трудовых обязанностей, за прогул, по результатам испытательного срока. Увольнение работника по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон трудового договора, в связи с истечением срока трудового договора. Увольнение совместителя. Увольнение генерального директора.
  • Оформление кадровых документов при смене собственников компании. Увольнение работника в связи с отказом от продолжения работы при новом собственнике.

Время отдыха и предоставление отпусков. 

  • Виды времени отдыха. Незаконное привлечение к работе в выходные и нерабочие праздничные дни. График отпусков. Разделение отпуска на части, типичные ошибки и требования ГИТ.
  • Перенесение отпуска, отзыв из отпуска. Реализация права на отпуск при увольнении.
  • Отпуск без сохранения заработной платы и целевые отпуска, особенности их предоставления и оформления.

Особенности трудоустройства иностранцев.

Особенности налогообложения заработной платы иностранцев. Права на социальные пособия.

  • Порядок введения суммарного учета рабочего времени. Порядок введения сокращенной рабочей недели. Документы, необходимые для предоставления вычетов по НДФЛ. Республиканское соглашениемежду Советом министров Республики Крым, республиканскими объединениями профсоюзов, объединениями работодателей на 2015-2017 годы и дополнительное соглашение.
  • Спецоценка условий труда. Профстандарты и условия их применения.
  • Ответственность работодателя. Внезапная проверка в офисе. Тактика поведения

Все участники получат все необходимые методические материалы по курсу обучения.

По окончании занятий Вам будет выдан именной сертификат. 

Спешите зарегистрироваться. Количество мест ограниченно. 

Время  проведения:  16 и 17 января 2016 г. с 10.00 час. до 15.00 час.

Стоимость семинара : 6290 руб. (без НДС) 

Место проведения: г.Севастополь, ул. Воронина д.10 офис 317                                                                  

Для участия в семинаре необходимо предварительно зарегистрироваться по телефонам:

[contacts]

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Профессиональное Бизнес Образование