20 июня 2019 г. Семинар: “Иностранные работники в 2019 г, НДФЛ, пенсионное и социальное обеспечение, Проверки” Севастополь

20 июня 2019 г. Семинар: "Иностранные работники в 2019 г, НДФЛ, пенсионное и социальное обеспечение, Проверки" Севастополь

Уважаемые коллеги!

Крымский учебный центр “Профессиональное Бизнес Образование”

приглашает Вас принять участие в семинаре :

Иностранные работники в 2019 году: миграционный учет, прием на работу,
НДФЛ, пенсионное и социальное обеспечение.
Проверки в сфере миграции по чек-листам МВД

г.Севастополь

Семинар проводит:
20 июня 2019 г. Семинар: "Иностранные работники в 2019 г, НДФЛ, пенсионное и социальное обеспечение, Проверки" СевастопольКолесникова Светлана Евгеньевна – практикующий бухгалтер, бизнес-тренер, эксперт-консультант по вопросам налогообложения и бухгалтерского учета Российской Федерации , аттестованный главный бухгалтер открытой программы Всероссийской аттестации бухгалтеров.


Программа семинара:

1. Проверки МВД соблюдения требований миграционного законодательства. Риск-ориентированный подход, порядок отнесения организаций к категориям риска. Проверочные листы МВД. Ответственность работодателя за несоблюдение миграционного законодательства.

2. Правовое положение иностранных граждан в РФ. Иностранные граждане и лица без гражданства. Иностранцы, имеющие второе или двойное гражданство. Беженцы. Правовой статус иностранных граждан – временно пребывающие, временно проживающие, постоянно проживающие. Документы, подтверждающие правовой статус иностранца. Особенности пребывания на территории РФ каждой категории иностранных граждан.

20 июня 2019 г. Семинар: "Иностранные работники в 2019 г, НДФЛ, пенсионное и социальное обеспечение, Проверки" Севастополь3. Порядок въезда на территорию РФ. Безвизовый въезд на территорию РФ. Миграционная карта. Въезд в порядке, требующем получения визы. Виды и категории виз. Оформление приглашений на въезд. Гарантии материального, медицинского и жилищного обеспечения. Штраф за непринятие приглашающей стороной мер по материальному, медицинскому и жилищному обеспечению иностранца. Запрет на въезд иностранцам, нарушившим срок временного пребывания на территории РФ.

4. Миграционный учет иностранных граждан. Сроки временного пребывания иностранцев на территории РФ – визовые, безвизовые, ВКС, студенты, работники иностранных филиалов и представительств. Новые обязанности приглашающей стороны (Федеральный закон от 19.07.2018 № 216-ФЗ). Новые штрафы для организаций и их должностных лиц за невыполнение обязанностей приглашающей стороны (Федеральный закон от 19.07.2018 № 215-ФЗ). Изменения в отношении временно проживающих иностранцев (Федеральный закон от 27.12.2018 № 507-ФЗ). Снятие иностранца с учета по месту пребы вания на основании Уведомления принимающей стороны. Ужесточение ответственности за оказание содействия иностранцам, незаконно находящимся на территории РФ. Особенности миграционного учета граждан Украины, Таджикистана, Белоруссии, Казахстана, Армении, Киргизии. Штраф за нарушение сроков и порядка постановки на миграционный учет.

20 июня 2019 г. Семинар: "Иностранные работники в 2019 г, НДФЛ, пенсионное и социальное обеспечение, Проверки" Севастополь

5. Ограничения на привлечение к работе иностранцев. Наименование должности в разрешении на работу или в патенте и фактически выполняемая работа. Работа иностранцев за пределами субъекта РФ, на территории которого выдано разрешение на работу (разрешено временное проживание). Командировка иностранного работника и разъездной характер работы. Переход иностранца от одного работодателя к другому.

6. Гражданско-правовой договор с иностранцем. Виды и содержание договоров ГПХ с иностранцем. Документы для заключения договора ГПХ с иностранцем. Прием иностранцев на дистанционную работу. Уведомление МВД о заключении и прекращении договора ГПХ.

7. Трудовые отношения с иностранцами.

8. Особенности трудоустройства визовых иностранцев. Перечень квалифицированных специалистов, на которых квоты не распространяются.

9. Особенности трудоустройства безвизовых иностранцев.

20 июня 2019 г. Семинар: "Иностранные работники в 2019 г, НДФЛ, пенсионное и социальное обеспечение, Проверки" Севастополь

10. Особенности трудоустройства граждан стран-членов ЕАЭС – Армении, Белоруссии, Казахстана и Киргизии. Действия работодателя при получении иностранцем гражданства РФ.

11. Трудоустройство беженцев и лиц, получивших временное убежище. Контроль срока действия ходатайства и изменения правового статуса.

12. Особенности трудоустройства высококвалифицированных иностранных специалистов (ВКС). Документы, необходимые для привлечения ВКС. Оформление визы для ВКС. Режим пребывания ВКС и продление сроков действия документов на их пребывание. Срок действия и порядок получения разрешения на работу для ВКС. Члены семьи ВКС и их права. Разрешения на работу для членов семьи ВКС. Медицинское страхование ВКС и членов их семьи. Порядок оформления вида на жительство ВКС и членов его семьи. Контроль размера заработной платы ВКС. Уведомление государ ственных органов и штраф для работодателей за невыполнение этих обязанностей.

13. Иностранные студенты – визовые и безвизовые. Миграционный учет иностранных студентов, обучающиеся в ВУЗах на территории РФ. Обязанности образовательного учреждения. Миграционный учет иностранцев, поступивших на подготовительный факультет образовательной организации. Особенности трудовой деятельности иностранных студентов, обучающихся в РФ по очной форме. Разрешение на работу для иностранных студентов. Уведомления МВД и Минобрнауки.20 июня 2019 г. Семинар: "Иностранные работники в 2019 г, НДФЛ, пенсионное и социальное обеспечение, Проверки" Севастополь

 

14. НДФЛ с доходов иностранных граждан. Постановка иностранцев на учет в налоговых органах. Резиденты и нерезиденты: проблемы с определением статуса иностранца в целях налогообложения. Ставка НДФЛ с доходов иностранного работника: визовые, безвизовые, ВКС, беженцы, а также получившие временное убежище. Зачет стоимости патента с учетом предоплаты, цена патента в 2019 году. Порядок перерасчета и возврата НДФЛ. Избежание двойного налогообложения.

15. Страховые взносы в ПФР, ФСС и ФФОМС с выплат иностранным работникам. Изменение тарифа страховых взносов при изменении правового статуса иностранного работника.Иностранные работники в расчете по страховым взносам, форме СЗВ-М и СЗВ-СТАЖ.

16. Социальные пособия. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, по уходу за ребенком и другие пособия для иностранцев. Страховой стаж и трудовые книжки иностранцев. Пособия из МРОТ. Незастрахованные в ФСС временно пребывающие ВКС.

 

20 июня 2019 г. Семинар: "Иностранные работники в 2019 г, НДФЛ, пенсионное и социальное обеспечение, Проверки" Севастополь17. Проверки трудовой инспекцией соблюдения требований по регулированию труда иностранных работников. Риск-ориентированный подход при проведении плановых проверок. Порядок отнесения организаций к категориям риска. Ежегодный план проверок организации. Проверочные листы Роструда. Использование сервиса Роструда «Онлайнинспекция.рф» для организации внутреннего самоконтроля. Поэтапное внедрение электронного кадрового документооборота и постепенный переход на технологию дистанционных проверок. Ответственность работодателя за несоблюдение трудового законодательства.

Программа будет дополнена в случае принятия ко дню проведения семинара законов, 
вносящих изменения и дополнения в ТК РФ, НК РФ и другие законодательные акты, 
имеющих отношение к проведению расчетов с работниками и налогообложению выплат.

20 июня 2019 г. Семинар: "Иностранные работники в 2019 г, НДФЛ, пенсионное и социальное обеспечение, Проверки" Севастополь


Начало обучения:
Группа Дата Время День недели Тренер
утренняя 20 июня 2019 г. с 10:00 до 14:00 четверг Колесникова Светлана Евгеньевна

20 июня 2019 г. Семинар: "Иностранные работники в 2019 г, НДФЛ, пенсионное и социальное обеспечение, Проверки" Севастополь


Стоимость: 2490,00 руб (без НДС) 

Место проведения: г. Севастополь,  
ул. Воронина 10, офис 306

Для участия в семинаре необходимо предварительно зарегистрироваться по телефонам:

  +7-978-749-08-57 Секретарь

 +7-978-058-38-10 

 +7-978-749-09-20 

 __________почта_________________

 irinapbe@mail.ru                           irina@bizprof.org

 __________Наши соц. сети________________

Raznocvetnye-kvadratnye-ikonki-russkih-social-nyh-setej

facebook ok vk

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Профессиональное Бизнес Образование