23 ноября 2017 г. Семинар: “Онлайн кассы и реформы 54-ФЗ- новые сложности.Кассовая дисциплина в 2018 году.” СЕВАСТОПОЛЬ

23 ноября 2017 г. Семинар: "Онлайн кассы и реформы 54-ФЗ- новые сложности.Кассовая дисциплина в 2018 году." СЕВАСТОПОЛЬКрымский учебный центр

"Профессиональное Бизнес Образование"

приглашает Вас принять участие в семинаре :

Онлайн кассы и реформы 54-ФЗ- новые сложности.
Изменения для предприятий и предпринимателей.
К чему готовиться?
Кассовая дисциплина в 2018 году.

г.Севастополь

Семинар проводит:

Колесникова Светлана ЕвгеньевнаКолесникова Светлана Евгеньевна – практикующий бухгалтер, бизнес-тренер, эксперт-консультант  по вопросам налогообложения и бухгалтерского учета Российской Федерации , аттестованный главный бухгалтер  открытой программы Всероссийской аттестации бухгалтеров , диплом АССА  DipIFR(Rus), сертифицированный бухгалтер-практик (САР).

Программа семинара:

  1. ФНС официально подтвердила, что продавать алкогольную продукцию на ЕНВД и патенте можно без ККТ до 1 июля 2018 года1. ФНС официально подтвердила, что продавать алкогольную продукцию на ЕНВД и патенте можно без ККТ до 1 июля 2018 года
  2. С 1 октября упрощенцам надо перейти на обязательную оплату картами. Алгоритм действий
  3. Подотчетные деньги можно перевести на карту сотрудника
  4. Для кого по распоряжению Президента будут отменены ККМ в 2018 г.?
  5. Порядок ведения кассовых операций (Указание Банка России от 11.03.2014 № 3210-У) и порядок работы с наличностью (Указание Банка России от 7 октября 2013 г. № 3073-У). Обзор изменений.
  6. Необходимые локальные акты по организации наличных расчетов на предприятии. Порядок определения лимита остатка кассы. Устанавливаем лимит остатка по кассе при наличии обособленного подразделения.
  7. 23 ноября 2017 г. Семинар: "Онлайн кассы и реформы 54-ФЗ- новые сложности.Кассовая дисциплина в 2018 году." СЕВАСТОПОЛЬКассовые документы и требования к их ведению. Какие документы относятся к кассовым документам? В какие документы разрешается и не разрешается вносить исправления и как это сделать?
  8. Случаи, когда кассовые документы разрешено не оформлять. Какие кассовые документы должен оформлять индивидуальный предприниматель? Типичные ошибки при документальном оформлении кассовых операций.
  9. Договор о полной материальной ответственности с кассиром
  10. Лимит расчетов наличными из разных источников поступления денег
  11. Наличная выручка и порядок ее расходования без сдачи в банк. Порядок расходования наличной выручки для организаций и ИП: новые возможности и ограничения.
  12. Подотчетные суммы: порядок выдачи денежных средств работникам в подотчет при командировке и на хозяйственные расходы
  13. Безналичные расчеты. Особенности, которые следует учитывать в 2017 году. • Как банки с 2017 года контролируют порядок налоговую нагрузки организаций и ИП, какие последствия могут быть?• Случаи, когда закон разрешает только безналичные расчеты.• Новые основания для приостановления операций по счетам налогоплательщика.
  14. Порядок перехода на онлайн-кассы с 2017 года, время перерегистрации и приобретение новой контрольно-кассовой техники. • особенности применения контрольно-кассовой техники. Какая она бывает, какую и где приобрести? • когда и кому нужно применять онлайн-ККТ; • при каких расчетах можно не применять ККТ; • особенности применения онлайн ККТ при оказании услуг населению, ЕНВД и ПСН;
  15. Как четко соблюдать требования к ККТ и кассовым чекам: • что представляют собой онлайн касса и фискальный накопитель; • новые реквизиты в чеках и БСО; • в каких случаях выбивают кассовый чек коррекции; • оформление возвратов покупателям денег в случае отказа от товара ;• кассовые отчеты;
  16. Как корректно взаимодействовать с операторами фискальных данных:• как должно быть организованно взаимодействие участников расчетов и ИФНС;• что делать, если разрешение оператора аннулировано, и как представлять документы в инспекцию;• как правильно зарегистрировать или снять ККТ с учета:
  17. 23 ноября 2017 г. Семинар: "Онлайн кассы и реформы 54-ФЗ- новые сложности.Кассовая дисциплина в 2018 году." СЕВАСТОПОЛЬПорядок применения кассовой техники, процедуру взаимодействия: налогоплательщик → оператор фискальных данных → налоговый орган
  18. Организации и ИП на УСНО, ЕНВД, ПСН обязаны применять новую контрольно-кассовую технику за исключением нескольких случаев.
  19. Порядок выдачи чеков, в том числе электронных.
  20. Как налоговые органы в режиме «онлайн» будут видеть все реальные доходы предпринимателей?
  21. Как будут осуществляться и кем проверки кассовой дисциплины в 2018 году?
  22. Существенно увеличили штрафные санкции за неиспользование ККМ, теперь денежные средства, не «отбитые» по кассе заберет государство в качестве штрафа.
  23. Как избежать штрафов в сфере применения ККТ: • какие изменения произошли в штрафах за неприменение ККТ; • какие штрафы могут применяться в особых случаях. • последние разъяснения контролирующих органов.
  24. С какой даты онлайн-кассы будут обязательны?
  25. Интернет-магазины – новые поправки в 54-ФЗ- что должны пробивать в чеках?26. ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ФИСКАЛЬНЫХ НАКОПИТЕЛЕЙ СО СРОКОМ ДЕЙСТВИЯ КЛЮЧА ФИСКАЛЬНОГО ПРИЗНАКА 13 МЕСЯЦЕВ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМИ, ПРИМЕНЯЮЩИМИ СПЕЦИАЛЬНЫЕ НАЛОГОВЫЕ РЕЖИМЫ

23 ноября 2017 г. Семинар: "Онлайн кассы и реформы 54-ФЗ- новые сложности.Кассовая дисциплина в 2018 году." СЕВАСТОПОЛЬ

 

 

______________________________________________

Дата проведения: 23 ноября  2017г.

Время проведения: с 10.00 час. до 14.00 час.

Стоимость семинара : 2280 руб. (без НДС) 

Спешите зарегистрироваться. Количество мест ограниченно.

Место проведения: г. Севастополь, ул. Воронина 10, офис 306

Для участия в семинаре необходимо предварительно зарегистрироваться по телефонам:

+7-978-749-08-57 Секретарь

 +7-978-058-38-10 Ирина

 +7-978-749-09-20 Татьяна

 __________почта_________________

 irinapbe@mail.ru                           irina@bizprof.org

 __________Наши соц. сети________________

Raznocvetnye-kvadratnye-ikonki-russkih-social-nyh-setej

facebook ok vk

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Профессиональное Бизнес Образование