29 июня 2015г. Семинар “Оптимизация налоговой нагрузки: Как снизить налоги, обезопасить активы и повысить эффективность бизнеса” г. Симферополь

Bukhgalterskij-i-nalogovyj-uchet-teoriya-i-praktika-1S-Bukhgalteriya-po Rossijskomu-Zakonodatelstvu-Sevastopol-2014-2015Крымский учебный центр “Профессиональное Бизнес Образование”

приглашает Вас принять участие в семинаре :

Симферополь 29 июня 2015 г. с 09.00 до 17.00 час.

«Оптимизация налоговой нагрузки: Как снизить налоги, обезопасить активы и повысить эффективность бизнеса»

Ужесточение законодательства с учетом изменений, вступивших в силу с 1 июня 2014 г.

г. Симферополь

Семинар проводит:

Един Константин Викторович – директор НОУ УЦ ТЭЗ (Негосударственное образовательное учреждение “Учебный Центр технико-экономических знаний”). Практикующий налоговый консультант. Аккредитованный преподаватель Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России. Аккредитованный преподаватель Палаты налоговых консультантов России.

Опыт работы: Президент Некоммерческого партнёрства ″Сибирский Бухгалтерский Союз″.  Член Президентского совета Некоммерческого партнёрства ″Институт профессиональных бухгалтеров и аудиторов России″.  Председатель правления Некоммерческого партнёрства ″Сибирское товарищество аудиторов и налоговых консультантов″.  Автор более 20 статей в области оптимизации налогообложения, управления затратами. Награждён орденом Института профессиональных бухгалтеров России «За заслуги в развитии бухгалтерской профессии».

Цель:

  • Дать участникам семинара все существующие в России безопасные и законные способы снижения (оптимизации) налогообложения и страховых взносов в разрезе их практического применения.
  • Дать план действий по сбору данных их оценке и пошаговую программу действий по непосредственной оптимизации налогов и сборов.
  • Экономия в год только на страховых взносах в компаниях до 1 млн. руб.

Программа семинара:

Внимание! За непредоставление документов штрафы возросли до 10 000 рублей.

  1. НАЛОГОВЫЕ РИСКИ.
  • Возникновение налоговых рисков. Характер и классификация налоговых рисков.
  • Управление налоговыми рисками, риск-менеджмент.
  1. НАЛОГОВОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ.
  • Основные методы налогового планирования на предприятии.
  • Цели и задачи налоговой оптимизации.
  • Анализ методов налоговой оптимизации, налоговые и правовые последствия.
  1. НАЛОГОВАЯ ОПТИМИЗАЦИЯ И УКЛОНЕНИЕ ОТ УПЛАТЫ НАЛОГОВ.   В ЧЕМ РАЗНИЦА?
  • Уголовная и административная ответственность за уклонение от уплаты налогов.
  • Понятие необоснованной налоговой выгоды, применение налоговыми инспекциями и судами, арбитражная практика.
  1. ОСНОВНЫЕ МЕТОДЫ НАЛОГОВОЙ ОПТИМИЗАЦИИ.
  • Использование предприятий с УСН. Методы налоговой оптимизации по налогу на прибыль, НДС.
  • Оптимальные выплаты физическим лицам. Оптимизация налога на имущество.
  1. ВАРИАНТЫ ЗАКОННОЙ ОПТИМИЗАЦИИ НАЛОГОВ И СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ, их стыковка между собой и с различными режимами налогообложения, их плюсы и минусы, судебно-арбитражная практика, пошаговые алгоритмы внедрения, размеры экономии и так далее. Среди них:
  • Наем Управляющего взамен Генерального директора (специально подобранная по шагам законодательная база; все преимущества (включая налоговые); документарный по шаговый алгоритм внедрения; практика применения и многое другое). Часть преимуществ схемы: экономит налог на прибыль, страховые взносы, НДФЛ, образует «карман» законных наличных, в разы увеличивает ответственность директоров перед собственниками и так далее.
  • Способ законной экономии страховых взносов и НДФЛ с высоких зарплат топ-менеджеров.
  • Прямая агентская схема (законодательное обеспечение, преимущества, алгоритм внедрения, документо-оборот, практика применения); Часть преимуществ: защищает вашу главную организацию от претензий третьих лиц, экономия налога на прибыль, экономия страховых и так далее.
  • Обратная агентская схема. Часть преимуществ: экономия НДС, налога на прибыль, Страховых взносов.
  • Схемы перепродаж. Как обосновать ЛЮБЫЕ цены и при этом не вызвать претензий и подозрений (способы защиты). Экономия НДС, налога на прибыль, страховых взносов.
  • Обзор применения офшорных схем. Как выбрать ПРАВИЛЬНЫЙ офшор и как его использовать.
  • Использование Аутсорсинговой схемы. Цель: раз и навсегда освободить главного бухгалтера и ключевых сотрудников компании от угрозы уголовного и административного наказания, независимо от того, что происходит в основном бизнесе.
  • Толлинговые схемы (толлинг – переработка давальческого сырья). Применим там, где хоть что-то производится. Экономия: Налога на прибыль, НДС, Страховых взносов, налога на имущество.
  • Аутстаффинг, что от него осталось. Что можно и что нельзя применять. Как с эконить страховые взносы, НДФЛ и прочее с помощью иностранного аутстаффинга.
  • Дополнительная схема вывода денег на учредителей. Правила оформления, применения, обеспечения безопасности. Обзор схем (при наличии времени, но в буклетах, в любом случае, все это будет): применение общественных организаций; вексельных схем, факторинговых схем и так далее.
  1. МЕТОДЫ ПЛАНИРОВАНИЯ НАЛОГА НА ПРИБЫЛЬ (ИЛИ ЕДИНОГО НАЛОГА ПРИ УСН 15%) И НДС:
  • субъекты специальных налоговых режимов – ЕНВД, УСН, патентная система, субъекты УСН из «низконалоговых» регионов, где введена минимальная ставка единого налога при объекте «доходы минус расходы» (5-10%), офшоры или связанные с ними компании-нерезиденты из респектабельных юрисдикций, прочие варианты: ИП на общей системе, физлица (при условии несистематичности извлечения дохода), «инвалидные» структуры, убыточные предприятия и фирмы, имеющие переплату НДС,

6.1 Примеры «серых» схем (как нельзя «оптимизировать»!). Как не стать «недобросовестным».

6.2. Нюансы и цели применения. Принципиальная невозможность экономии НДС «белыми» схемами и случаи, когда это все же возможно.

6.3. Способы переноса налогооблагаемой базы по налогу на прибыль на низконалоговых субъектов:

  • механизм трансфертных цен. Антитрансфертное законодательство, способы ухода от контроля за сделками, грамотное обоснование трансфертных цен, нефиктивные услуги, работы,
  • выплата процентов по долговым обязательствам. Включение процентов в расходы в любом размере,
  • штрафные санкции, возмещение убытков, включая простой, платежи за увеличенный срок и/или объем гарантийных обязательств, плата за залог или поручительство, делькредере.

6.4. Условия применения всех схем: Непритворный характер заключаемых сделок. «Деловая цель», «легенда», отсутствие дублирующихся функций.

  • Грамотное обоснование цен, новое антитрансфертное законодательство, способы ухода от контроля за сделками. Неаффилированность, прямые и косвенные признаки аффилированности, ее негативные последствия и когда она допустима; «искусственное дробление бизнеса с целью уклонения от уплаты налогов» (подход ВАС к дроблению на примере дела компании «Металлургсервис»); «деловые цели», обосновывающие деление бизнеса. Самостоятельность низконалоговых субъектов.
  1. ТРЕБОВАНИЯ К ДОКУМЕНТАМ.
  • Правовой и криминальный аудит в компании. Истребование документов у контрагентов.
  • Организация структуры документооборота в компании.
  1. ПРЕТЕНЗИОННАЯ РАБОТА С НАЛОГОВЫМИ ОРГАНАМИ В СВЕТЕ ПОСЛЕДНИХ ИЗМЕНЕНИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА. ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ №153-ФЗ, №248-ФЗ
  • Новый порядок подачи жалобы. Изменение сроков предоставления документов, вынесения решений.
  • Способы предоставления документов. Блокировка расчетного счета. Новшества в обеспечительных мерах исполнения налоговых обязательств. Новые штрафы за непредоставление сведений и документов.
  1. УЖЕСТОЧЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В 2014 – 2015 ГОДАХ. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН №134-ФЗ. НОВЫЕ СТАТЬИ В УК РФ.
  • Место нахождения органов юридического лица. Уточнение определений.
  • Порядок расторжения банками договора с клиентами. Ограничения при назначении на должность, что нового? Изменение уголовного наказания за факт легализации преступных доходов.
  • Уведомление налогового органа об открытии счета (вклада) физического лица.
  • Бенефициарные владельцы клиентов юридических и физических лиц. Новые субъекты Федерального закона № 115-ФЗ. «Камералка» или «выездная»? Различий все меньше.

_____________________________________________________________________

Время проведения занятий: 29 июня 2015 г. с 09.00 до 17.00
Стоимость семинара : 2880 руб. (без НДС)

Место проведения: г.Симферополь, место проведения уточняется

Все участники получат все необходимые методические материалы по курсу обучения

________________________________________________________________________________
При регистрации на 2 и более семинара/курса обучения предоставляются скидки! При регистрации 2х и более человек предоставляются скидки!

Для участия в семинаре необходимо предварительно зарегистрироваться по телефонам:

[contacts]

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Профессиональное Бизнес Образование