18 июня состоится семинар: НДС- правила ведения налогового учета – 2013 НДФЛ – налог для всех СХД

Налог на добавленную стоимость 2013

18 июня 2013 года

 с 09.00 до 14.00 час.

 

в Севастополе состоится семинар на тему:

Налог на добавленную стоимость – что нового? 

Правила ведения налогового учета -2013.

НДФЛ – налог для всех СХД, которые выплачивают доходы физлицам.

 

Семинар проводит:

Анна Быкова  руководитель киевской редакции и ведущий автор бухгалтерского еженедельника «Дебет-Кредит», налоговый консультант-практик с многолетним опытом работы главным бухгалтером, тренер по налоговому учету программы CAP-CIPA

Подробную информацию по вопросам обучения Вы можете получить по телефонам:
(0692)94-24-97, , МТС (066) 241-48-12; Киевстар (097) 691-36-96

 

Основные моменты семинара НДС и НДФЛ

Авансы по налогу на прибыль

НДС – правила ведения налогового учета – 2013.

  1. Налоговая накладная – правила оформления и регистрации в Едином реестре налоговых накладных. Заполнение налоговой накладной «с большой буквы» – обязательное правило или выбор продавца? Актуальные разъяснения налоговиков. Дает ли право на налоговый кредит налоговая накладная, не зарегистрированная в Едином реестре или зарегистрированная с ошибками? Как исправить ошибки, допущенные при регистрации налоговой накладной в Едином реестре? Чем грозят плательщику НДС – продавцу такие ошибки?
  2. Налоговый кредит по НДС. Документы, дающие право на налоговый кредит. В течение какого периода им можно воспользоваться? Если поставщик не предоставил налоговую накладную, как и когда на него можно пожаловаться и что это даст покупателю? Восстановление налогового кредита – право, предоставленное НКУ тем плательщикам НДС, которые им не могли воспользоваться при приобретении товаров/услуг.
  3. Реестр налоговых накладных – форма и порядок составления, утвержденные приказом Минфина № 1340. Нужно ли подавать в ГНС копию реестра, если в нем не было записей? Как отражаются в реестре налоговые накладные, таможенные декларации и другие документы, на основании которых начисляется налоговое обязательство и предоставляется налоговый кредит по НДС. Исправление ошибок в реестре налоговых накладных.
  4. Декларация по НДС и уточняющий расчет к ней – форма и порядок составления в редакции приказа Минфина № 1342. Анализ отражения отдельных хозопераций в декларации (импорт и экспорт услуг, восстановление налогового кредита, перерасчет налогового кредита, отрицательное значение НДС). Исправление ошибок в декларации по НДС.

НДФЛ – налог для всех СХД, которые выплачивают доходы физлицам.

buxuchet_1

  1. Виды доходов и сроки уплаты НДФЛ, которые от них зависят. Если доход был начислен, но не был выплачен, когда платиться НДФЛ? Ответственность за несвоевременную уплату налога в бюджет.
  2. Денежные и неденежные доходы – как удержать НДФЛ с них и какую ставку налога к ним применять? Кто должен уплатить НДФЛ в том случае, если доход предоставляется только в неденежной форме?
  3. Аннулированная задолженность и задолженность, по которой прошел срок исковой давности – проблемы отражения в учете. Что нужно сделать предприятию, чтобы не быть налоговым агентом в отношении данного дохода?
  4. Изменения в порядке обложения НДФЛ в 2013 г. операций по купле-продаже транспортных средств. На что должен обращать внимание налоговый агент (например, предприятие, покупающее легковой автомобиль у физлица) при удержании такого налога? Как и когда его нужно уплатить?
  5. 1ДФ – отчет, который подают все налоговые агенты. Нужно ли подавать пустой отчет? Порядок составления отчета. Отражение в нем различных видов доходов: алиментов и соцпомощи от Фондов, больничных и зарплаты, вознаграждения по договору ГПХ и выплат самозанятым лицам и так далее.
  6. Исправление ошибок прошлых периодов и штрафные санкции за различные виды ошибок. ГНИ штрафует за неправильно составленный отчет даже при самостоятельном исправлении ошибок в нем – имеет ли она на это право?

трансформация

Участникам семинара предоставляются:

  1. методические материалы по теме тренинга;нормативных документов новейшей информацией;
  2. ответы на интересующие Вас вопросы, диск с нормативными документами
  3. Консультации квалифицированных специалистов;
  4. возможность общения с коллегами;
  5. кофе-брейк.

Количество мест ограничено.  Спешите зарегистрироваться!
Стоимость участия одного слушателя 540 грн (без НДС)

Севастополь 18 июня 2013 г.                       с 09.00 до 14.00 час.

Место проведения: Севастополь , ул.Воронина 10, аудитоия 313

Для участия в семинаре необходимо предварительно зарегистрироваться по телефонам:

Севастополь (0692)94-24-97, МТС (066) 241-48-12; Киевстар (097) 691-36-96
Антонина

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Профессиональное Бизнес Образование