с 28 ноября 2017 г. Семинар-практикум: “Выбор оптимальной системы налогообложения в 2018г” СИМФЕРОПОЛЬ

с 28 ноября 2017 г. Семинар-практикум: "Выбор оптимальной системы налогообложения в 2018г" СИМФЕРОПОЛЬКрымский учебный центр

"Профессиональное Бизнес Образование"
приглашает Вас принять участие в Семинар-практикум :

Выбор оптимальной системы налогообложения в 2018г.
С решением практического примера

г.Симферополь

Семинар проводит:

Колесникова Светлана ЕвгеньевнаКолесникова Светлана Евгеньевна – практикующий бухгалтер, бизнес-тренер, эксперт-консультант  по вопросам налогообложения и бухгалтерского учета Российской Федерации , аттестованный главный бухгалтер  открытой программы Всероссийской аттестации бухгалтеров , диплом АССА  DipIFR(Rus), сертифицированный бухгалтер-практик (САР).

На семинаре будут рассмотрены особенности деятельности компаний на специальных 
налоговых режимах и УСН, сложности и проблемы, с которыми сталкиваются компании, 
перспективы изменений в законодательстве.

с 28 ноября 2017 г. Семинар-практикум: "Выбор оптимальной системы налогообложения в 2018г" СИМФЕРОПОЛЬ

 

Программа семинара:

1.      Разница между Индивидуальным предпринимателем и Обществом с ограниченной ответственностью.

  • Постановка на учет в ИФНС,  соцфондах и других инстанциях.Выбор вида деятельности.

2.      Критерии отнесения к субъектам малого и среднего предпринимательства

3.      НАЛОГОВЫЕ РЕЖИМЫ.КОМБИНАЦИЯ РАЗЛИЧНЫХ РЕЖИМОВ. (Сложные вопросы организации раздельного учета при совмещении общего режима и ЕНВД, УСН и ЕНВД )

4.      Бухучет для малого бизнеса

5.      Практика применения упрощенной системы налогообложения.

  • Новые критерии применения УСН с 2018 года.
  • Новые лимиты по УСН для перехода на УСН и применения УСН.
  • Характеристика элементов налогообложения, лимиты и ограничения применения, порядок и сроки уведомления налоговых органов о переходе. Изменения, внесенные в гл.26.2 НК РФ с 1.01.2017 г.Влияние правил 25 главы НК РФ на признание доходов и расходов, сложные вопросы, особенности кассового метода. Представление налоговой декларации при прекращении деятельности. Налоговые каникулы по УСН (комментарий к Федеральному закону № 477-ФЗ).Преимущества и недостатки УСН. Условия перехода на УСН и ее применения. Определение размера выручки и численности работников в целях определения соответствия организации лимитам, установленным для УСН.
  • Налоги и сборы, исчисляемые при УСН. В каких случаях организации, перешедшие на УСН, являются плательщиками НДС, налога на прибыль и других налогов.
  • Порядок извещения налоговых органов о переходе на УСН. Особенности исчисления налогов при переходе с общей системы налогообложения на УСН и при отказе от нее.
  • Порядок признания доходов и расходов в переходный период. Учет стоимости основных средств и сумм начисленной амортизации в переходный период.
  • Выбор объекта налогообложения: когда в качестве объекта налогообложения организации выгоднее выбрать доходы, а когда выгоднее выбрать доходы, уменьшенные на величину расходов.Налоговая база и налоговые ставки; налоговый период.
  • Единый налог на вмененный доход: характеристика отраслевых условий применения, соотношение добровольности/обязательности в применении ЕНВД.
  • Проблемные вопросы взаимодействия с налоговыми органами при постановке на учет и снятии с учета, риски переквалификации вида деятельности.

с 28 ноября 2017 г. Семинар-практикум: "Выбор оптимальной системы налогообложения в 2018г" СИМФЕРОПОЛЬ

 

6.      ЕНВД в различных видах деятельности:

  • Формула для расчета налога ЕНВД:Отчетность.

7.       Патентная система налогообложения – общая характеристика, обязательные условия и ограничения, региональные особенности.

  • Порядок получения и оплаты стоимости патента, налоговый учет. Пониженные тарифы страховых взносов и освобождение от применения ККТ.Кто имеет право применять ПСН. Какие налоги она заменяет.Виды деятельности, по которым применяется ПСН.Стоимость патента, сроки. Утрата права применения ПСН.Налоговый учет и отчетность при применении ПСН.Преимущества и недостатки использования ПСН.

8.      Фиксированные взносы индивидуального предпринимателя. Уплата при совмещении различных режимов налогообложения

9.      Наличные денежные расчеты.

  • Порядок ведения кассовых операций (Указание Банка России от 11.03.2014 № 3210-У) и порядок работы с наличностью (Указание Банка России от 7 октября 2013 г. № 3073-У) с изменениями, внесенными в 2017 г.Необходимые локальные акты по организации наличных расчетов на предприятии. Порядок определения лимита остатка кассы. Устанавливаем лимит остатка по кассе при наличии обособленного подразделения.
  • Кассовые документы и требования к их ведению. Какие документы относятся к кассовым документам? В какие документы разрешается и не разрешается вносить исправления и как это сделать?Случаи, когда кассовые документы разрешено не оформлять. Какие кассовые документы должен оформлять индивидуальный предприниматель? Типичные ошибки при документальном оформлении кассовых операций.Бланки строгой отчетности: кто обязан применять и выдавать? требования к оформлению БСО, обязательные реквизиты. Допустимы ли исправления в БСО? Как хранить и уничтожать БСО?

с 28 ноября 2017 г. Семинар-практикум: "Выбор оптимальной системы налогообложения в 2018г" СИМФЕРОПОЛЬ

 

10.  Безналичные расчеты

  • Как банки с 2017 года контролируют порядок налоговую нагрузки организаций и ИП, какие последствия могут быть?Информация, передаваемая банками в Финмониторинг.
  • Основания для приостановления операций по счетам налогоплательщика.

11.  Основы  трудового права и кадрового документооборота

  • Какие документы при устройстве на работу должен предъявить новый сотрудник.Какие документы на нового сотрудника должен оформить отдел кадров.Трудовой договор. Форма, содержание.Локальные акты компании.Воинский учет.Гражданская оборона
  • Срочный трудовой договор. Когда и на какой срок возможно заключение. Особенности оформления кадровых документов при заключении срочного трудового договора.
  • Оформление на работу совместителя. Кого нельзя принять на работу по совместительству. Какие документы должен представить совместитель при устройстве на работу.
  • Заключение гражданско-правового договора. Особенности ГПД и отличия гражданско-правового договора от трудового.Испытательный срок для работника. Сроки испытания. Кому нельзя устанавливать испытательный срок.Договор об индивидуальной материальной ответственности. Можно ли заключить договор о полной материальной ответственности с бухгалтером, с сотрудником, работающим по гражданско-правовому договору.Договор о коллективной материальной ответственности.
  • Кадровые документы общего характера, которые должны быть в каждой компании.

с 28 ноября 2017 г. Семинар-практикум: "Выбор оптимальной системы налогообложения в 2018г" СИМФЕРОПОЛЬ

 

______________________________________________

Дата проведения: 28-29 ноября 2017 г. 

Время проведения: с 10.00 час. до 15.00 час.

Стоимость семинара : 4930 руб. (без НДС) 

Спешите зарегистрироваться. Количество мест ограниченно.

Место проведения: 

г. Симферополь, ул. Гоголя 14,
Крымский республиканский краеведческий музей “Таврида” (1 этаж, в библиотеке).

Для участия в семинаре необходимо предварительно зарегистрироваться по телефонам:

с 28 ноября 2017 г. Семинар-практикум: "Выбор оптимальной системы налогообложения в 2018г" СИМФЕРОПОЛЬ+7-978-749-08-57 Секретарь

 +7-978-058-38-10 Ирина

 +7-978-749-09-20 Татьяна

 __________почта_________________

 irinapbe@mail.ru                           irina@bizprof.org

 __________Наши соц. сети________________

Raznocvetnye-kvadratnye-ikonki-russkih-social-nyh-setej

facebook ok vk

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Профессиональное Бизнес Образование