Декларация по налогу на прибыль. Строка за строкой.

Дата проведения:

2 ноября 2011г.

Цена:

835,00 грн.

Лекторы:

ЗАСУХА Галина Владимировна

Декларация по налогу на прибыль. Строка за строкой.– эксперт-консультант  по вопросам налогообложения прибыли.

Описание и программа семинара:

НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ

1.      Разноплановые изменения в НКУ (уточнения явных ошибок, сглаживание противоречий, заполнение пробелов, отмена 75%-го штрафа и штрафа за неправомерные убытки).

2.      Особенности переходного периода серьезно уточнены в пользу предприятий.

3.      Форма Декларации по прибыли будет изменена! Добавлена льгота по водо-, теплоснабжению и водоотводу, уточнен порядок применения льготы для топливно-энергетических компаний.

4.      Необходимость наличия первичных документов в соответствии с требования НКУ и правильность их оформления. Изменен порядок действий предприятия по восстановлению утерянных документов, подтверждающих расходы. НДС – в расходах, перечень стал шире.

5.      Признание дохода по отдельным операциям: продажа товаров, предоставление услуг; учет посреднических операций; бесплатное получение товаров, работ, услуг; отражение сумм возвратной финансовой помощи в зависимости от контрагентов.

6.      Состав затрат и порядок их определения: классификация приближена к старому бухгалтерскому учету, общепроизводственные расходы – в себестоимости. Уценка (дооценка) активов, учет окончательно забракованной продукции и списание запасов в пределах норм естественной убыли. Расходы на оплату труда: исключено упоминание об обязательности коллективного договора.

7.      Затраты двойного предназначения: спецодежда, обувь, СИЗ, профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации работников; гарантийный ремонт; рекламные расходы; страхование; командировки – смысловые уточнения; уплата процентов по долговым обязательствам; приобретение товаров (работ, услуг, роялти) у субъектов упрощенной системы и у нерезидентов.

8.      Классификация основных средств и прочих необоротных материальных активов, методы начисления амортизации. Капитализация финансовых расходов. Все новое с совмещением бухучета. Ремонты своих и арендованных объектов. Ликвидация основных средств. Документальное оформление. Множественные мелкие, но важные уточнения!

9.      Учет нематериальных активов. Определен срок амортизации.

10.  Налогообложение операций особого вида: с расчетами в иностранной валютеизменения ориентируют на строгое применение правил бухгалтерского учета; со связанными лицами; дивиденды; операции с долговыми требованиями и обязательствами, факторинг; отчуждение залогового имущества; лизинг; торговля ЦБ:существенные изменения с 01.04.2011 г.! для инвесторов на первичном рынке и для эмитента с долговыми ЦБ. Уточнены даты признания доходов и расходов.

11.Налогообложение нерезидентов. Уточнены правила налогообложения резидентов – агентов с независимым статусом при оказании услуг нерезидентам.

12.  Порядок налогообложения операций по урегулированию сомнительной и   безнадежной задолженности.

Участникам  семинара предоставляются:

Подборки нормативных документов к семинару с новейшей информациейответы на интересующие  Вас вопросы. Консультации квалифицированных специалистов; возможность общения с коллегами – бухгалтерами; в  перерыве – обед в ресторане; кофе (по индивидуальному заказу), чай.

Для участия в семинаре необходимо предварительно зарегистрироваться по телефонам:

(0692) 94-73-30, 94-36-40, (Киевстар) 097-822-62-02; (МТС) 066-881 – 51 – 48; (Билайн) 068- 175 – 12 – 72.

 

 

Поделиться с друзьями
Профессиональное Бизнес Образование